вторник, 22 января 2019 г.

Введение

Бывает что такая незаменимая вещь, как персональный компьютер, выходит из строя. Не спешите обращаться к специалистам сервисного центра. К тому же цена будущего ремонта сможет вас слегка обескуражить.
Давайте попробуем разобраться в компьютере, выяснить и диагностировать его поломку, и попытаемся произвести ремонт компьютера своими руками. Ну а если не получится, тогда мы всегда успеем обратиться в сервисную мастерскую. К тому же, каждый пользователь в состоянии сам произвести несложный ремонт своего ПК, не прибегая к помощи специалистов из сервисного центра.
 Избавиться от скачков электрического напряжения в сети вам поможет сетевой адаптер или ИБП — бесперебойный источник питания. Приобрести его не составит особого труда, подробней о том как выбрать ИБП читайте в одной из следующих статей — подпишитесь на обновления, чтобы не пропустить.

Скачки напряжения электрического тока сети чаще всего могут возникнуть при неправильном включении электроприборов в сеть, когда вы получаете большую неравномерно распределенную нагрузку на одну электролинию – например: включили в одну розетку через переходник: микроволновую печь, обогреватель и чайник, которые по отдельности-то каждый берут много напряжения, а вместе — очень много.
И подключая еще и ПК, вы наверняка получите тот самый резкий скачек электро-напряжения, который выведет ваш компьютер из строя. Очень редко, но вполне возможен вариант общей поломки трансформаторной будки, или очень сильный ветер «качает» провода и антенну, ну и так далее.
Статическое напряжение человеческого тела вроде бы незначительно и на глаз практически не заметно, однако оно также может повлиять на работу вашего компьютера. Для его снятия, просто прислоните свои руки к батарее или к чему-нибудь железному, интенсивно встряхните пару раз, а после этого можете смело приступать к ремонту вашего ПК с «чистыми» не наэлектризованными руками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий